Nous joindre

Les membres du conseil d'administration 2021-2022

Van Bergen, Huguette (présidente): hvanberg@storm.ca 

Cormier, Marie (vice-présidente): macormier3@gmail.com

de Broucker, Patrice (trésorier): tresorier@retraiteenaction.ca

Bard, Paul (secrétaire): paulbard40@gmail.com

Bibeau, Daniel: daniel.bibeau@retraiteenaction.ca

Caron, Bernard: BernardCaron@gmail.com

Gabriel, Violène: vio1329@gmail.com

Soulière, Jean-Guy: soulierejg04@gmail.com

Watier, Claire: cbwatier@gmail.com

Laurendeau, Anne-Marie (directrice générale): amlaurendeau@retraiteenaction.ca                 

Administration

Vous pouvez communiquer avec nous par téléphone: 613-860-1099 ou sans frais 1-833-440-1348 ou par courriel.

Pour l'administration générale:

Pour les adhésions, les inscriptions aux activités ou des questions sur votre compte:
        Poste 1 - Boîte vocale d'Anne-Marie Laurendeau, directrice générale
        amlaurendeau@retraiteenaction.ca 

Pour la programmation d'activités:
        Poste 2 - Boîte vocale de Michelle Lafleur, coordonnatrice à la programmation

        programmation@retraiteenaction.ca

Pour les activités à REA:

        Poste 6 - Boîte vocale de Sophia Cyril, agente à la programmation
        sophia@retraiteenaction.ca

Pour les activités au Centre de services Guigues (Mon Centre à distance):
        Poste 5 - Boîte vocale de Latifa Doudech, agente à la programmation CSG  
        latifa@retraiteenaction.ca

Pour obtenir des formulaires d’adhésion ou votre carte de membre:
        Poste 3 - Boîte vocale de Carmen Legault 
        carmen.legault48@gmail.com

Adresse postale: 40, rue Cobourg, Ottawa (Ontario) K1N 8Z6

Courriel: info@retraiteenaction.ca   

Site Web: www.retraiteenaction.ca

Page Facebook: https://www.facebook.com/REA.Ottawa/